Traslados con conductor en Tampa · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tampa con el precio a la vista
Tampa organiza traslados con reserva previa en Tampa (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Tampa con su página
- Grand Hyatt Tampa Baydesde 54,66 US$23 min
- HCA Florida South Tampa Hospitaldesde 61,86 US$27 min
- Tampa International Airportdesde 63,46 US$29 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tampa, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tampa y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Tampa
54,66 US$
el trayecto más económico
23 min
St. Pete–Clearwater International Airport → Grand Hyatt Tampa Bay
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tampa, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- St. Pete–Clearwater International Airport → Grand Hyatt Tampa Bay23.1 km · 23 min54,66 US$desde
- St. Pete–Clearwater International Airport → HCA Florida South Tampa Hospital26.6 km · 27 min61,86 US$desde
- St. Pete–Clearwater International Airport → Tampa International Airport27.1 km · 29 min63,46 US$desde
- St. Pete–Clearwater International Airport → Marion Transit Center28.6 km · 27 min65,06 US$desde
- St. Pete–Clearwater International Airport → The Barrymore Hotel Tampa Riverwalk28.5 km · 28 min65,30 US$desde
- St. Pete–Clearwater International Airport → St. Joseph's Children's Hospital28.3 km · 31 min66,18 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| St. Pete–Clearwater International Airport → Grand Hyatt Tampa Bay | 23.1 km | 23 min | 54,66 US$ | Ver detalle |
| St. Pete–Clearwater International Airport → HCA Florida South Tampa Hospital | 26.6 km | 27 min | 61,86 US$ | Ver detalle |
| St. Pete–Clearwater International Airport → Tampa International Airport | 27.1 km | 29 min | 63,46 US$ | Ver detalle |
| St. Pete–Clearwater International Airport → Marion Transit Center | 28.6 km | 27 min | 65,06 US$ | Ver detalle |
| St. Pete–Clearwater International Airport → The Barrymore Hotel Tampa Riverwalk | 28.5 km | 28 min | 65,30 US$ | Ver detalle |
| St. Pete–Clearwater International Airport → St. Joseph's Children's Hospital | 28.3 km | 31 min | 66,18 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tampa
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
St. Pete–Clearwater International Airport
desde 54,66 US$Aeropuerto
14700 Terminal Blvd #221, Clearwater, FL 33762
Ver precios y reservar →Tampa International Airport
desde 63,46 US$Aeropuerto
4100 George J. Bean Pkwy, Tampa, FL 33607
Ver precios y reservar →Lakeland Linder International Airport
desde 87,86 US$Aeropuerto
3900 Don Emerson Dr, Lakeland, FL 33811
Ver precios y reservar →Marion Transit Center
desde 65,06 US$Estación
1211 N Marion St, Tampa, FL 33602
Ver precios y reservar →Netpark Transfer Center
desde 83,78 US$Estación
East Lake-Orient Park, FL 33610, USA
Ver precios y reservar →Northwest Transfer Center
desde 67,06 US$Estación
Town 'N' Country, FL 33615, USA
Ver precios y reservar →UATC MetroRapid Station
desde 95,54 US$Estación
University, FL 33612, USA
Ver precios y reservar →University Area Transit Center
desde 95,14 US$Estación
University, FL 33612, USA
Ver precios y reservar →AdventHealth Carrollwood Hospital
desde 70,26 US$Hospital
7171 N Dale Mabry Hwy, Tampa, FL 33614
Ver precios y reservar →HCA Florida South Tampa Hospital
desde 61,86 US$Hospital
2901 W Swann Ave, Tampa, FL 33609
Ver precios y reservar →James A. Haley Veterans' Hospital
desde 96,02 US$Hospital
13000 Bruce B Downs Blvd, Tampa, FL 33612
Ver precios y reservar →Moffitt McKinley Campus
desde 94,66 US$Hospital
10920 McKinley Dr, Tampa, FL 33612
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tampa?
En Tampa y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tampa
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tampa?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tampa?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tampa?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tampa, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche